首页-->校园动态-->新闻动态

我院学生在2019年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区中取得佳绩

时间:2019-08-31 12:51:12 文章来源 :学工 浏览量:<span id="hitcount2199962">82</span><script src="http://search.hznu.edu.cn/zcms/counter?Type=Article&ID=2199962&DomID=hitcount2199962"></script>

    

111

    近日,2019年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)在杭州电子科技大学落下帷幕。最终,我院学生队伍荣获1个省二等奖、3个省三等奖、5个成功参赛奖。

    本届命题在历届经验的基础上不断创新,引导同学向更高频率电路设计进行探索,向互联网+方向融合,增加了一些具有趣味性、观赏性和挑战性的内容,鼓励同学开发思维充分发挥想象力和创造性的同时兼顾系统成本、节能和低功耗等约束条件。

    竞赛采用“半封闭,相对集中”的组织方式,参赛队员可以自由查阅资料并与同组同学讨论完成作品。8月7日上午7:30由巡视员核对队员信息,8点整竞赛在全省各个参赛参赛学校同时开始,并于8月10日晚上8点正式结束。在这4天3夜的比赛时间里面,尤其是在“利奇马”台风过境杭州的时候,我院学生发挥能吃苦的精神,精诚协作,团结一心,充分结合专业知识和赛题要求,用优秀的作品斩获佳绩。同时,本次大赛取得佳绩,也离不开物联网系各位竞赛指导老师的辛勤付出和学院领导的大力支持。

    据悉,全国大学生电子设计竞赛由教育部高等教育司、工业和信息化部人事教育司主办、全国大学生电子设计竞赛组委会承办, 目的在于推动高等学校促进信息与电子类学科课程体系和课程内容的改革。本次大赛共有来自全省65所高校共783支队伍参加,其中45所本科院校,20所高职高专学校。本科组共有66支队伍推荐到国家级评奖,22支队伍获得省一等奖,99支队伍获得省二等奖,169支队伍获得省三等奖,247支队伍获得成功参赛奖。


获奖名单:

奖项:二等奖

获奖学生:邱飚(物联网162)、刘春江(物联网162)、于乔侃(物联网162)

指导老师:李志华、董文

奖项:三等奖

获奖学生:刘雅岚(物联网162),张志(物联网161),叶凯航 (物联网162)

指导老师:李志华、董文

奖项:三等奖

获奖学生:刘一博(物联网171),陈博静((物联网171),赖靓华 (物联网171)

指导老师:李军、李志华

奖项:三等奖

获奖学生:张嘉盛(物联网162),汪猛(物联网162),胡小蝶 (物联网162)

指导老师:董利达 董文

奖项:成功参赛奖

获奖学生:李泽恒(物联网162),冯馨莹(物联网162),王晨阳 (物联网161)

指导老师:李军 周炯

奖项:成功参赛奖

获奖学生:魏盛杰(物联网171),王天贵(物联网171),许雨婷 (物联网171)

指导老师:董文 李军

奖项:成功参赛奖

获奖学生:王铎霏(物联网171),刘传(物联网171),邱鑫 (物联网171)

指导老师:董文 贾中云

奖项:成功参赛奖

获奖学生:胡馨之(物联网161),徐苑露(物联网161),王永鑫(物联网161)

指导老师:贾中云 董利达

奖项:成功参赛奖

获奖学生:褚文泽(物联网161),林君伟,物联网161),汪昊阳(物联网161)

指导老师:贾中云 董文



新闻动态

我院学生在2019年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区中取得佳绩

学工 · 2019-08-31

    

111

    近日,2019年全国大学生电子设计竞赛浙江赛区(TI杯)在杭州电子科技大学落下帷幕。最终,我院学生队伍荣获1个省二等奖、3个省三等奖、5个成功参赛奖。

    本届命题在历届经验的基础上不断创新,引导同学向更高频率电路设计进行探索,向互联网+方向融合,增加了一些具有趣味性、观赏性和挑战性的内容,鼓励同学开发思维充分发挥想象力和创造性的同时兼顾系统成本、节能和低功耗等约束条件。

    竞赛采用“半封闭,相对集中”的组织方式,参赛队员可以自由查阅资料并与同组同学讨论完成作品。8月7日上午7:30由巡视员核对队员信息,8点整竞赛在全省各个参赛参赛学校同时开始,并于8月10日晚上8点正式结束。在这4天3夜的比赛时间里面,尤其是在“利奇马”台风过境杭州的时候,我院学生发挥能吃苦的精神,精诚协作,团结一心,充分结合专业知识和赛题要求,用优秀的作品斩获佳绩。同时,本次大赛取得佳绩,也离不开物联网系各位竞赛指导老师的辛勤付出和学院领导的大力支持。

    据悉,全国大学生电子设计竞赛由教育部高等教育司、工业和信息化部人事教育司主办、全国大学生电子设计竞赛组委会承办, 目的在于推动高等学校促进信息与电子类学科课程体系和课程内容的改革。本次大赛共有来自全省65所高校共783支队伍参加,其中45所本科院校,20所高职高专学校。本科组共有66支队伍推荐到国家级评奖,22支队伍获得省一等奖,99支队伍获得省二等奖,169支队伍获得省三等奖,247支队伍获得成功参赛奖。


获奖名单:

奖项:二等奖

获奖学生:邱飚(物联网162)、刘春江(物联网162)、于乔侃(物联网162)

指导老师:李志华、董文

奖项:三等奖

获奖学生:刘雅岚(物联网162),张志(物联网161),叶凯航 (物联网162)

指导老师:李志华、董文

奖项:三等奖

获奖学生:刘一博(物联网171),陈博静((物联网171),赖靓华 (物联网171)

指导老师:李军、李志华

奖项:三等奖

获奖学生:张嘉盛(物联网162),汪猛(物联网162),胡小蝶 (物联网162)

指导老师:董利达 董文

奖项:成功参赛奖

获奖学生:李泽恒(物联网162),冯馨莹(物联网162),王晨阳 (物联网161)

指导老师:李军 周炯

奖项:成功参赛奖

获奖学生:魏盛杰(物联网171),王天贵(物联网171),许雨婷 (物联网171)

指导老师:董文 李军

奖项:成功参赛奖

获奖学生:王铎霏(物联网171),刘传(物联网171),邱鑫 (物联网171)

指导老师:董文 贾中云

奖项:成功参赛奖

获奖学生:胡馨之(物联网161),徐苑露(物联网161),王永鑫(物联网161)

指导老师:贾中云 董利达

奖项:成功参赛奖

获奖学生:褚文泽(物联网161),林君伟,物联网161),汪昊阳(物联网161)

指导老师:贾中云 董文