首页-->信息公开-->通知公告

2018年度“国服华章”颁奖名单

时间:2018-12-26 15:17:42 文章来源 :院办 浏览量:<span id="hitcount2110015">35</span><script src="http://search.hznu.edu.cn/zcms/counter?Type=Article&ID=2110015&DomID=hitcount2110015"></script>

第一篇章:生如夏花

(1)颁奖1:

杭州市先进团支部——计算机161团支部;

杭州师范大学五四红旗团支部优秀创建单位——计算机161团支部

杭州师范大学先进团支部——计算机151团支部、计算机152团支部、原信息172团支部、原信息177团支部、计算机161团支部;

杭州市优秀团员——钱中平;

杭州市教育系统优秀团员——顾科鑫、张雨晨、王晨、王玥、陈乐依;

杭州师范大学十佳团干部——王懿琦;

(2)颁奖2:

杭州师范大学优良学风班——计算机161班;

杭州师范大学文明班级——计算机174班;

杭州师范大学文明寝室——精思苑3-218、精思苑3-302、精思苑3-309;

杭州师范大学特色寝室——精思苑3-218、精思苑3-309、精思苑3-311;

(3)颁奖3:

杭州国际服务工程学院第九届十佳歌手——何杭佳、伍淞铭、微信专家组合(王艺蓉、陆玥辛);

杭州师范大学杭州国际服务工程学院2018“我与亚运”演讲比赛——蔡锦英、陈恒、蒋铿;

杭州国际服务工程学院“巨人杯”新生辩论赛——信息187班、信息185班、贝铱铭;

杭州师范大学“我的师大”知识竞赛——杜迁、叶芷含、宋泽涵、谢中原;

浙江省学生资助征文比赛——胡玲洁;

杭州师范大学微记者团——王玥;

(4)颁奖4:

杭州师范大学优秀运动员——陈志建、陈靖森;

杭州国际服务工程学院优秀运动员——王梓颍、陈思欣;

杭州国际服务工程学院优秀运动员团队——国服院男子4*400米接力队(冯银强、陈志建、陈思欣、邱龙风);

杭州国际服务工程学院优秀啦啦操队员——尉文琪、向雨星、张雨霏、王睿红、刘兰敏、葛青青;

(5)颁奖5:

杭州师范大学第十七届“华诞杯”体育文化节——国服院男子篮球队、国服院女子足球队、国服院乒乓球队、国服院男子足球队;

杭州国际服务工程学院3V3篮球对抗赛——“丁丁历险记队”、“唯心主义一米八小分队”

杭州国际服务工程学院新生篮球赛冠军——信息181班男子篮球队;

杭州师范大学“扬帆起航”游泳比赛女子组50米蛙泳第一名——傅沁怡;

第二篇章:雪胎梅骨

(1)颁奖6:

杭州师范大学暑期社会实践先进团队——童心结小分队

杭州师范大学暑期社会实践先进个人——徐佳男、李亚霓、邓舒月、张弛弘、胡佐珰、陈丽倩、扈森、陈茸茸

杭州国际服务工程学院暑期社会实践先进团队——童心结小分队、夏日筑梦小分队、翰墨香林小分队

(2)颁奖7:

杭州师范大学校庆优秀志愿者——陈佳媚、陈光耀、周桓伊、王楚轩、夏心雨、罗泽、武思卉、范耿诚、卜梦丹、施 琪、王卓权

杭州国际服务工程学院校庆优秀志愿者——王玥、王希雅、唐子棋、叶艳洁、泮晨曦

(3)颁奖8:

杭州师范大学优秀青年志愿者——钱中平、王楚轩、王懿琦、张雨晨、任亚伟、徐迦勒、许秋妹

杭州国际服务工程学院杰出志愿者、最美志愿者——刘兰敏、陈铭璇、张淯丽、郭亚杰

(4)颁奖9:

杭州师范大学十佳大学生——应泽林

杭州国际服务工程学院十佳大学生——陈乐依、高笑芸、蒋娇利、谭洁、于晨、张凯庆、刘兰敏、徐佳怡

(5)颁奖10:

推免研究生——应泽林、薛新钰

杭州国际服务工程学院优秀助班——许沈恬、王楚轩、王懿琦

杭州国际服务工程学院自强之星——陈琼芳、李金阳、姚梦莲、郑晓蓉、刘雅岚、陈佳媚、钱中平、胡玲洁、谭洁、郝丹溪

第三篇章:金风玉露

(1)颁奖11:ACM竞赛优秀团队——

浙江省第十五届大学生程序设计竞赛省级金奖--李恒、陈泽群、蔡澄捷陈泽群;

第四届中国大学生程序设计竞赛(吉林)国家级铜奖--薛鸿涛、潘律旨、罗天松;

第43届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛国家级铜奖--高笑芸、蔡林达、刘兴松、余赛康、金硕伟、褚真真、吕张凯、张凯庆、吴银杰、薛鸿涛、潘律旨、罗天松

2018年中国高校计算机大赛团体程序设计天梯赛全国总决赛国家级二等奖等--ACM团队;

(2)颁奖12:服务外包大赛优秀团队——

中国大学生服务外包创新创业大赛国家级二等奖:

F5 团队(岑焕亚、吴倩倩、夏吕丹、张银霞、杨若瑾)

MelonPi团队(王含泽、王琛琪、余煜淇、邓悦、吴佳思)

慢生活小队(应泽林、姚梦莲、钱中平、金子琳、陆沁梅)

官方旗舰队(罗雨晴、曹佳莹、汤馨洱、王邵赟、王利青)

Pacer团队(黄志、陈雨露、吕东雨、沈洁、徐韬)

Burning团队(王懿琦、韦洁、吴际、林海瑞、张雨晨)

+∞团队(鲍文晗、曹晶晶、徐伟踊、蒋娇利、洪成杭)

中国大学生服务外包创新创业大赛国家级三等奖:

iTI小队(蒋宗强、徐锋、刘云博、严剑桥、钱苗军)

复仇者联盟团队(金茏晟、李芸婷、许沈恬、王希雅、滕飞)

南村群童团队(戚梦瑶、李豪、刘菊、沈季涛、魏礼鑫)

Brightsun团队(王怡清、顾虹虹、凌梦羽、戴雅洁、蒋燕娜)

Shineonu团队(魏懿、林一凡、虞哲、郑慧霖、毛玲)

Dseer 团队(严锋钢、张璐、黄雨涛、范耿诚、陈茜茜)

(3)颁奖13:电子设计竞赛&机器人大赛优秀&教学技能大赛&大数据技能大赛团队——

2018年“TI杯”浙江省大学生电子设计竞赛省级三等奖--方强、刘慧、郭晓蓓、邱飚、刘春江、于乔侃;

2018 年中国旅游暨安防机器人大赛国家级一等奖--汤恩特;

2018 年中国旅游暨安防机器人大赛国家级二等奖--于乔侃、郑叶虎、傅鑫;

全国首届全日制教育硕士现代教育技术专业教学技能大赛国家级一二三等奖--柳一铭(研究生)、邵佳靓(研究生)、陈晶莹(研究生);

全国大学生大数据技能竞赛国家级一等奖--王亚妮(研究生);

4)颁奖14计算机设计大赛&多媒体作品设计竞赛&信息安全竞赛优秀团队--

2018年(第11届)中国大学生计算机设计大赛数字媒体类国家级一等奖--汪平、胡玲洁、郝丹溪;

2018年(第11届)中国大学生计算机设计大赛数字媒体类国家级二等奖--陈乐依、郑琳、钱泽宇、李佳文、张潇雪、王楚轩;

第十七届浙江省大学生多媒体作品设计竞赛省级二等奖--陈乐依、郑琳、钱泽宇;

浙江省首届大学生网络与信息安全竞赛省级二等奖--佘羽铖、王熠、任科杰;

浙江省首届大学生网络与信息安全竞赛省级三等奖--叶鸿宁、胡佳俊、顾晨俊;

(5)颁奖15:国创、本创、星光、新苗优秀团队--

国家级大学生创新创业项目--苏冰航、吴思楚;

本科生创新能力提升工程”项目--陈都、陈淑赟、陈瑜、黎春、李英杰、陆豪毅、唐子棋、王珊、叶瑞滨、詹潘峰、郑慧霖、金茏晟 钱中平、韦洁、薛新钰、汤恩特、方强、徐佳怡、王含泽、陈乐依;

恒逸邱建林星光奖--丁晨宇、蔡雅洁;

大学生科技创新活动计划(新苗人才计划)项目--傅凯琪、陈小磊;

(6)颁奖16:注册公司&互联网+ 创新创业大赛优秀团队——

注册公司--王晨阳、魏民、施浩玮、孙凡晴、徐白妤、陈博静、张志、傅鑫、刘雅岚、叶凯航;

第四届浙江省“互联网+大学生创新创业大赛省级铜奖--胡芷琦、 Afroza Yesmin Akhi、许沈恬、MD Soriful Islam;

第四篇章——春风化雨

(1)颁奖17:

浙江省省级优秀教师暨浙江省高校优秀教师——谢琪

(2)颁奖18:

国创优秀指导老师——朱方明、胡保坤

本创优秀指导老师——刘复昌、毛婕、石兴民、徐舒畅、单振宇、李秀梅、董文、刘雪娇、项洁、迟天阳、韩立东、周炯、虞歌、张佳、沈珊瑚、丁丹丹

星光优秀指导老师——朱方明、雷军

新苗优秀指导老师——胡保坤、单振宇、李秀梅

国家自然科学基金项目立项——白煌、盛伟国、郑宇军

(3)颁奖19:

杭州国际服务工程学院优秀班主任——徐舒畅、袁贞明、洪立斌、梁锡坤、刘文浩、吴英飞

三育人先进集体“实验与创新创业管理中心”,三育人先进个人——徐舒畅

杭州师范大学社会实践优秀指导老师——张敬礼、杨鹏飞

杭州师范大学年度就业先进个人——张金玲、杨鹏飞、袁贞明、张佳、洪东招

杭州国际服务工程学院教工羽毛球优秀运动员——陈康,陈翔,徐舒畅,赵亚英,孙军梅,李秀梅,李亭亭

(4)颁奖20:

杭州国际服务工程学院优秀竞赛指导老师——单振宇、詹建国、虞剑波、徐舒畅、陈翔、洪立斌、孙军梅、徐国祥、张佳、项洁、杨欢耸、孙晓燕、潘红、刘雪娇

杭州师范大学非师范专业实习优秀指导老师——刘复昌、姚遥、滕国栋、胡斌、陈翔、徐舒畅、沈珊瑚、李志华、周炯、姚争为、石兴民、孙军梅

杭州师范大学教育实习优秀带队指导教师——毛婕

(5)颁奖21:

杭州市优秀教师——单振宇

杭州市教育局系统优秀教师——沈珊瑚

杭州师范大学年度"十佳党支部书记"——张敬礼

杭州师范大学年度优秀共产党员——李军

杭州师范大学第十七届十佳称号教师——陈翔