首页-->信息公开-->通知公告

2017年度“国服华章”颁奖名单

时间:2018-12-26 15:14:30 文章来源 :院办 浏览量:<span id="hitcount2110014">0</span><script src="http://search.hznu.edu.cn/zcms/counter?Type=Article&ID=2110014&DomID=hitcount2110014"></script>

第一篇章——奉献做一位温暖的人

(1)颁奖1:

校级社会实践优秀团队:

杭州师范大学杭州国际服务工程学院赴河南新蔡“夏日筑梦”支教小分队(王继楠)

杭州师范大学杭州国际服务工程学院赴浙江天台“童心结”支教小分队(唐子棋)

(2)颁奖2:

校级社会实践先进个人:张雨晨、王永鑫、董江涛、唐子棋 杜 鑫、王晨阳 、全 琪、王楚轩、陈 政、张 琼、王继楠、李佳文

(3)颁奖3:

校级全国大学生运动会优秀志愿者:郭睿、朱坤轩、张祥、叶凯航、许一洲、吴佳思、王继楠、郭亚杰

(4)颁奖4:

校级最美志愿者:贾楠

(5)颁奖5:

院级杰出志愿者:许秋妹、陈媚、张祥

第二篇章——修身做一位有涵养的人

(6)颁奖1:

杭州国际服务工程学院文明班级:计算机152、物联网151、计算机153

杭州国际服务工程学院文明寝室:物联网151 9-723寝室、物联网152 9-725寝室

(7)颁奖2:

杭州国际服务工程学院五四红旗团支部优秀创建单位:软件工程152班、物联网152班

(8)颁奖3:

杭州国际服务工程学院第五届“青春领航”十佳大学生:计算机141 邵佳靓、计算机152 姚梦莲、计算机152 钱中平、计算机152 应泽林、计算机153 王懿琦、物联网151 王希雅、计算机161 徐佳怡、计算机162 周圣洁

(9)颁奖4:

优秀学长:计算机142 方嘉裕 物联网141 杜鑫

校十佳团干部:计算机141 高烨

2017年学校推免研究生:计算机141 章赛凤 计算机143 汤凯凯

第三篇章——创新做一位有梦想的人

(10)颁奖1:ACM程序设计竞赛系列:

浙江省程序设计竞赛一等奖——魏礼鑫、吴正、陈泽群

浙江省程序设计竞赛二等奖——林欧亚、王晓安、蔡澄捷、周钊、李 恒、王佳娜

浙江省程序设计竞赛三等奖——梅思远、李豪、沈季涛

中国高校团体程序设计天梯赛金奖、ICPC东亚联盟银奖、CCPC铜奖等优秀竞赛先进团队——ACM队

(11)颁奖2:服务外包竞赛 & “互联网+”创新创业大赛优秀团队:

服务外包省一等奖——勇往直前队(高烨、章赛凤、许林杰、叶磊、骆金参)

服务外包省二等奖——AX006团队(戚梦瑶、刘菊、林一凡、傅杭波、金洁)

服务外包省三等奖——能源的名义团队(陈曼、陆沁梅、林冬慧、鲍文晗、方嘉裕)、快生活小队(姚梦莲、何欣阳、傅凯琪、朱佳男、钱中平)

互联网+ 省三等奖——能源的名义团队(陈曼、陆沁梅、林冬慧、鲍文晗、方嘉裕)、布吉岛团队(徐婷、陈慕伟、郑璐璐、郑璐璐、蔡舒翔)

服务外包国一等奖——快生活小队(高烨、姚梦莲、钱中平、朱佳男、何欣阳)、AX006团队(戚梦瑶、刘菊、林一凡、傅杭波、金洁)

服务外包国二等奖——GSQ团队(柴玉华、俞梦泽、陈双喜、石樱、黄巧莹)、CLAP团队(董惠、夏心雨、杨坤丽、胡嘉诚、汪磊蕾)

服务外包国三等奖——Go forward团队(陈欣、冯嘉辉、莫佳丽、郑成力、何进)

(12)颁奖3:电子设计竞赛系列:

浙江省大学生电子设计竞赛一等奖——周灵杰、吴颖扬、卓安晖、薛新钰、任梅、张沥文

浙江省大学生电子设计竞赛二等奖——陆豪毅、苏冰航、潘雅丽

浙江省大学生电子设计竞赛三等奖——汤恩特、罗海豪、王希雅、任振峰、任嘉华、谢鸿鹄

(13)颁奖4:计算机设计大赛&信息安全竞赛&省师范技能竞赛个人或团队:

中国计算机设计大赛国家级二等奖——郑琳、陈乐依

中国计算机设计大赛国家级三等奖——高烨、韦洁

全国信息安全竞赛国家级三等奖——陈建宇、王家梁、汪磊蕾、梅子涵、陈彦凯、金阳、王珊

省师范生教学技能竞赛省级一等奖——郭佳媛

第四篇章——奋进做一个有活力的人

(14)颁奖1:

校运会优秀运动员&特殊贡献奖:

杭州师范大学优秀运动员:孙琦林、毛梓听

杭州师范大学男子甲组4*400米银牌:陈晟、冯银强、陈志建、孙琦林

(15)颁奖2:

体育节优秀团体:

体育节男篮第一名:廖剑波、魏文浩、楼剑锋、汤凯凯、吴永涵、雷佳俊、杭煜、金阳、胡鹏昊、陈晟、毛梓听、高源、陈志建、顾科鑫、吴昊、汪昊阳、王梓颍、郑叶虎

体育节女足第一名:严志峰、张小燕、吴雨欣、热依拉木·买买提、陈余余、林雪明、何慧珊、郑姣明、何佳妮、邱天、蒋娇利、徐灵

体育节男足第二名:唐羿轩、周东平、方景慎、王林奔、郑叶虎、韦昌宏、王永鑫、王科智、米尔、谢强、李炯军

体育节乒乓球第一名:朱穆朗玛、王楚轩、黄君钏、郝丹溪、孙琦林

(16)颁奖3:

优秀社团活动:

社团活动校精品立项:sunshine动漫社——“sunshine元气游园祭”

(17)颁奖4:

“中国梦——我的梦”演讲比赛:

“中国梦——我的梦”演讲比赛一等奖:王永鑫

“中国梦——我的梦”演讲比赛二等奖:骆嫣然

“中国梦——我的梦”演讲比赛三等奖:余赛康

(18)颁奖5:

“看我七十二辩”辩论赛:

“看我七十二辩”辩论赛新生班冠军:信息171班(张倩、扈森、王灿金、李亚霓)

“看我七十二辩”辩论赛自由赛冠军:刘奶奶爱喝榴莲牛奶队(顾颖爽、董江涛、张雨晨、王玥)

第五篇章——师德做一位有情怀的老师

(19)颁奖1:

杭州国际服务工程学院优秀班主任——周一真、王培科、张佳、张金玲、石兴民、张敬礼

(20)颁奖2:

杭州国际服务工程学院优秀竞赛指导老师:

服务外包大赛——徐舒畅

全国大学生程序设计大赛——单振宇

全国大学生电子设计大赛——董文

互联网+ 创新创业大赛——洪立斌

全国信息安全知识竞赛——刘雪娇

中国高校计算机设计大赛——项洁

师范生技能大赛——毛婕

(21)颁奖3:

社会实践优秀指导老师:

电子设计大赛暑期社会实践指导老师——周炯

赴浙江宁波“星火” 小分队指导老师——杨鹏飞

赴浙江天台“童心结”支教小分队指导老师——金圣塔

(22)颁奖4:

我最喜爱的老师——李秀梅、丁丹丹、姚争为